Рейтинг@Mail.ru
Американское архбюро разработает концепцию ТЦ у метро "Прокшино" - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское архбюро разработает концепцию ТЦ у метро "Прокшино"

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Недвижимость. Американское архбюро CallisonRTKL разработает концепцию офисно-торгового центра у станции метро "Прокшино" Сокольнической линии в новой Москве, говорится в сообщении девелопера проекта ГК "А101".
«
"А101" заключила соглашение с американским архитектурным бюро CallisonRTKL на разработку архитектурной концепции офисно-торгового центра площадью более 36 тысяч квадратных метров менее чем в 100 метрах от станции "Прокшино", - отмечается в нем.
Он будет включать порядка 24 тысяч метров офисных помещений класса А и торговую зону площадью около 9 тысяч квадратных метров. Приступить к его строительству ГК "А101" планирует в начале 2020 года, объем инвестиций оценивается от 2,6 миллиарда рублей, говорится в материале.
Офисно-торговый центр станет первой очередью реализации проекта по созданию возле станции "Прокшино" многофункционального делового комплекса общей полезной площадью 175 тысяч квадратных метров офисных пространств высокого класса и сопутствующей инфраструктуры, в том числе торговых объектов, добавляется в сообщении.
Контракт с ГК "А101" стал результатом победы CallisonRTKL в закрытом международном архитектурном конкурсе, который группа завершила в июле. В нем также принимали участие российские и зарубежные бюро.
Американское архбюро ранее разработало проекты элитной недвижимости в США, ТПУ в Китае и торговой инфраструктуры в Аргентине. В России бюро работало над проектами БЦ "Башня на набережной" в Москва-Сити и ТЦ "Метрополис". Оно также разрабатывало концепцию развития территории новой Москвы в рамках Московской агломерации, говорится в сообщении.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. В 2018 году группа ввела в эксплуатацию 17 жилых домов комфорт- и бизнес-класса.
Открытие новых станций Сокольнической линии метро
"А101" вложит 2,7 млрд рублей в офисно-торговый центр у метро "Прокшино"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала