Рейтинг@Mail.ru
Суд может возобновить спор вокруг стройки новой сцены МДТ в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд может возобновить спор вокруг стройки новой сцены МДТ в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал ходатайство дирекции Минкультуры России о возобновлении производства по делу о взыскании с этого ведомства около 939 миллионов рублей в пользу компании "Стройсоюз СВ", бывшего подрядчика сооружения новой сцены Малого драматического театра (МДТ) в Петербурге.
«
"ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" – ходатайство… о возобновлении производства по делу", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие", где пока не уточняется дата слушаний.
Производство по спору между бывшим подрядчиком сооружения новой сцены МДТ и дирекцией как заказчиком этих работ было приостановлено в октябре 2017 года до вступления в силе судебного решения по делу о законности расторжения соответствующего контракта. Как сообщалось, арбитраж в конце мая не удовлетворил иск компании "Стройсоюз СВ" с требованием признать недействительным решение дирекции Минкультуры России об его разрыве.
Молоток судьи
Суд отказал во взыскании с Минкультуры убытков от простоя стройки в МДТ
Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта на строительство новой сцены МДТ в декабре 2016 года. Как сообщали РИА Новости в министерстве культуры РФ, государственный заказчик решил расторгнуть контракт с ООО "Стройсоюз СВ", так как подрядчик сорвал график работ на 2016 год и не отработал аванс, выплаченный в 2015 году. Это привело к тому, что лимит финансирования, предусмотренный на объект в 2016 году, не был освоен. Сейчас реализацией проекта сооружения новой сцены театра занимается компания "Трансепт групп".
Проект создания новой сцены МДТ связан с делом о хищении бюджетных средств, выделенных на ее сооружение. В рамках дела о мошенничестве были задержаны трое подозреваемых. По оценке следствия, украдено более 45 миллионов рублей, заложенных на проектирование сцены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала