Рейтинг@Mail.ru
В Москве в августе запустят лифты, замененные по программе капремонта - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве в августе запустят лифты, замененные по программе капремонта

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Первые лифты, которые меняют в рамках программы капитального ремонта в Москве, запустят в работу до конца августа, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства и благоустройства Москвы.
«
"Всего в 2019 году по программе капитального ремонта специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы планируют заменить 1820 лифтов, из них приступили к замене почти 800 подъемников. Первые лифты будут сданы уже до конца месяца" - цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ И благоустройства Петра Бирюкова.
Бирюков отметил, что для удобства жителей замена производится поочередно, если в подъезде несколько лифтов. Помимо этого, с текущего года при проведении работ по замене лифтового оборудования будут применяться новые повышенные требования к комфортности и безопасности, а также составу работ.
Шахта лифта в высотном жилом доме на Котельнической набережной в Москве
Отстегнуть поводок, или Что нужно помнить о лифтах
"Там, где позволяет лифтовая шахта, специалисты увеличат входной проём за счёт применения дверей с телескопической конструкцией. Отделка кабины предусматривает использование современных износостойких материалов, в том числе панелей со специальным покрытием серебристого цвета, на полу - рифлёный алюминий. Также лифты оборудуют новыми панелями управления, отделанными шлифованной нержавеющей сталью со встроенным, увеличенным по размеру, полноцветным электронным табло, речевым информатором, интеркомом, кнопочными элементами с круговой подсветкой из нержавеющей стали со шрифтом Брайля", - уточнили в пресс-службе.
Также отмечается, что в ходе замены лифтового оборудования дополнительно будут проводиться отделочные работы в шахте лифта и машинном отделении.
По словам Бирюкова, все устанавливаемые подъемники отечественного производства, которые не уступают зарубежным аналогам
«
"В рамках московской региональной программы капремонта проводится полная замена лифтового оборудования - всех узлов и агрегатов. Причем все устанавливаемые подъемники отечественного производства, которые значительно превосходят заменяемые образцы и не уступают зарубежным аналогам", - отметил заммэра.
Адресный перечень и всю подробную информацию о сроках замены, подрядных организациях и номерах договоров можно уточнить на портале "Наш город".
Шахта лифта на смотровую площадку Рокфеллеровского центра
Движение вверх: как понять, о чем говорит лифт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала