Рейтинг@Mail.ru
Власти будут наращивать долю в капитале "Теплосетей Санкт-Петербурга" - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Власти будут наращивать долю в капитале "Теплосетей Санкт-Петербурга"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РИА Новости. Правительство Петербурга планируют поэтапно наращивать долю города в акционерном капитале АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", сообщил глава городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.
"Теплосеть Санкт-Петербурга" - совместное предприятие ТГК-1 ("дочка" "Газпром энергохолдинга") и принадлежащего городу ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга". ТГК-1 принадлежало 75% минус одна акция, город владел 25% плюс одна акция. Это проблемный актив, который "Газпром энергохолдинг" уже не раз пытался безуспешно продать городу.
«
"На сегодняшний день за счет выделения дополнительных бюджетных средств в текущем году наша доля в компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" увеличилась с 25% плюс одна акция до 28,4%, ... также на будущий год заявлено финансирование 3 миллиарда рублей ... на рост доли Петербурга в капитале", - сказал Бондарчук на рабочем совещании в Смольном в понедельник.
По его словам, по итогам отопительного сезона 2018-2019 годов в Петербурге возросло количество аварий на теплосетях по сравнению с позапрошлой зимой. Как отметил Бондарчук, значительная часть технологических нарушений была выявлена на сетях петербургской "Теплосети".
"К сожалению, в этом году (в отопительном сезоне 2018-2019 годов) динамика дефектов на теплосетях выше, ... если в прошлом году было 935 технологических нарушений, то в этом году - 1200, и основную лепту вносит имущественный комплекс АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", - уточнил Бондарчук.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала