Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области несколько дорог подтоплено из-за ливней - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославской области несколько дорог подтоплено из-за ливней

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкЖители обсуждают ситуацию на подтопленной дороге в Байкальске
Жители обсуждают ситуацию на подтопленной дороге в Байкальске
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 авг - РИА Новости. Несколько рек в Ярославской области вышли из берегов из-за сильных ливней в минувшие выходные и подтопили региональные трассы, дорожные службы ликвидируют подтопления, сообщило правительство региона.
«
"В Брейтовском и Некоузском муниципальных районах в результате обильных осадков в минувшие выходные поднялся уровень воды в реках и произошли размыв и подтопление участков региональных автомобильных дорог. Дорожные службы области в оперативном режиме ликвидируют последствия непогоды", - говорится в сообщении.
На трассе Медухово – Лукинское – Черный Враг разрушилась резервная водопропускная труба диаметром 1,5 метра. В данный момент движение на трассе прекращено, выставлены дорожные знаки, водоналивные барьеры, сообщают власти. Уровень воды в реке снижается. Объезд организован по автомобильным дорогам Черкасово – Тимонино – Коростель – Яковлевское и Комарово – Коростель.
"Автобусное движение остановлено до восстановления дорожного полотна", - отмечает облправительство.
На дороге Углич – Некоуз – Брейтово произошло частичное разрушение полотна дороги. Перекрыто движение по одной полосе дороги, организовано реверсивное движение легкового транспорта. Принято решение направлять движение грузового транспорта по объездной дороге Брейтово – Покровское-на-Сити – Станилово – Бутовская.
Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев отметил, что на происшествия сотрудники дорожных служб и власти отреагировали оперативно, везде организованы пути объезда.
В субботу и воскресенье в регионе прошли сильные ливни. В понедельник ненастье сменилось солнечной погодой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала