Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект, меняющий критерии выдачи квартир детям-сиротам - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект, меняющий критерии выдачи квартир детям-сиротам

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Парламент Ставропольского края внес в нижнюю палату российского парламента законопроект, согласно которому в городах и селах с населением менее 500 тысяч человек доля выделяемых детям-сиротам квартир в одном доме может превышать 25%, следует из базы данных Госдумы.
Согласно действующему законодательству, существует ограничение для приобретения квартир для детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, в одном многоквартирном доме - не более 25% от общего количества квартир в нём. Авторы инициативы подчеркивают, что применение данного ограничения ведёт к снижению объёма приобретаемого в Ставропольском крае жилья для детей-сирот и, соответственно, к снижению числа детей, обеспеченных жильем.
«
"Введенное федеральным законом исключение для приобретения квартир для детей-сирот в населённых пунктах с численностью жителей менее 10 тысяч человек без установленного ограничения не позволяет решить проблему обеспечения детей-сирот жилыми помещениями в полном объёме, поскольку в Ставропольском крае только пять населённых пунктов соответствуют этому критерию", - отмечают авторы инициативы.
В связи с этим, по мнению законодателей, целесообразно предусмотреть "в федеральном законе возможность приобретения квартир для детей-сирот в одном многоквартирном доме без ограничения их общего количества в городах с численностью жителей менее 500 тысяч человек", что "позволит значительно увеличить объём приобретаемого жилья и снизить количество детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями".
В пояснительной записке добавляется, что принятие этого законопроекта не потребует дополнительных финансовых затрат из средств федерального бюджета.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области
Путин поручил законодательно обеспечить надлежащее качество жилья для сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала