Рейтинг@Mail.ru
Группа "Эталон" подписала соглашение о покупке 49% "Лидер-Инвест" - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Эталон" подписала соглашение о покупке 49% "Лидер-Инвест"

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Эталон" подписала обязывающее соглашение о покупке оставшихся 49% акций АО "Лидер-Инвест" своей дочерней компанией АО "ГК "Эталон" у ПАО АФК "Система" за 14,6 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе "Эталона".
«
"Закрытие сделки запланировано на август 2019 года. Предполагается, что сделка будет профинансирована за счет долгосрочной кредитной линии. С учетом закрытой в феврале сделки по покупке 51% акций "Лидер-Инвест" совокупная доля владения группы "Эталон" в капитале "Лидер-Инвест" увеличится до 100% после закрытия сделки", - сообщается в нем.
"Лидер-Инвест" - один из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения. Портфель проектов "Лидер-Инвест", с учетом получения контроля над проектом "ЗИЛ-Юг", включает 31 проект в стадии строительства и проектирования, непроданную жилую недвижимость в 8 завершенных жилых комплексах и коммерческую недвижимость с общей доступной для продажи реализуемой площадью, равной 1,9 миллиона квадратных метров. По состоянию на 31 декабря 2018 года стоимость портфеля проектов "Лидер-Инвест" с учетом выкупа доли ЛСР в проекте "ЗИЛ-Юг", по данным Knight Frank, составила 86,266 миллиарда рублей.
Выставка Недвижимость от лидеров в Москве
АФК "Система" близка к продаже "Эталону" 49% девелопера "Лидер-Инвест"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала