Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию центра "Эрмитаж-Урал" завершат весной - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию центра "Эрмитаж-Урал" завершат весной

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 авг - РИА Новости. Работы по реконструкции здания центра "Эрмитаж-Урал" в Екатеринбурге завершатся весной 2020 года, сообщает в пятницу мэрия.
Соглашение о создании центра "Эрмитаж-Урал" в сентябре 2014 года подписали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Планировалось, что центр откроется в 2016 году, но только в 2018 году городские власти нашли подрядчика – им стал "Атомстройкомплекс". Центр "Эрмитаж-Урал" расположится в здании по улице Вайнера, 11, которое относится к Екатеринбургскому музею изобразительных искусств.
"Работы по реконструкции здания на улице Вайнера, 11 завершатся весной 2020 года", - говорится в сообщении мэрии.
Власти уточняют, что в августе текущего года будут завершены работы по реконструкции кровли и усилению несущих конструкций. Сейчас работы сосредоточены в существующем здании музея – идет демонтаж перегородок, закладка проемов, прокладка инженерных сетей.
В данный момент на первом этаже существующего здания музея располагается несколько компактных залов – по проекту они будут преобразованы в единое выставочное пространство площадью порядка 300 квадратных метров, где разместится основная экспозиция уральского филиала "Эрмитажа".
«
"Выбор места будущего культурного объекта не случаен, так как в годы Великой Отечественной войны именно в здании Екатеринбургского музея изобразительных искусств размещались фонды Эрмитажа и трудились его специалисты. Завершение возведения комплекса станет замечательным подарком к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уже менее чем через год уникальный комплекс распахнет свои двери для жителей и гостей уральской столицы", - отмечается в сообщении.
"Эрмитаж-Урал" – уникальный проект федерального уровня. Трехэтажное здание фондохранилища будет включать в себя выставочные залы и библиотеку. Кроме того, специалисты планируют оборудовать объекты комплекса системами централизованной фильтрации и поддержания влажности воздуха, автономными системами отопления и кондиционирования, а также современным оборудованием для реставрации произведений искусства, отмечает горадминистрация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала