Рейтинг@Mail.ru
Мэр Туапсе арестован по делу о незаконном предоставлении земли - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Туапсе арестован по делу о незаконном предоставлении земли

Читать в
КРАСНОДАР, 9 авг - РИА Новости. Мэр Туапсе Владимир Зверев взят под стражу по уголовному делу о превышении должностных полномочий при предоставлении земельного участка и служебном подлоге, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах региона.
"Закрыли. Стража", - сообщил собеседник, отвечая на вопрос о применении меры пресечения к Звереву.
В Туапсинском городском суде пока не ответили на соответствующий запрос РИА Новости.
Ранее он сообщил, что в отношении Зверева возбуждено дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По данным источника, мэру вменяют в вину то, что в мае он в обход аукционных процедур предоставил в аренду на 49 лет земельный участок в Туапсе в благодарность за ранее оказанные услуги, при этом арендная плата была существенно занижена, что могло привести к недополучению бюджетом 23 миллионов рублей. По его данным, подлог был совершен, чтобы скрыть незаконно изданное постановление о предоставлении земли.
Город Туапсе
Источник сообщил о возбуждении дела против мэра Туапсе
В четверг на сайте администрации Туапсе появилось сообщение о том, что слухи об уголовном преследовании Зверева не соответствуют действительности, однако впоследствии оно было удалено. Сотрудники мэрии данные о задержании начальника комментировать отказались. В СУСК по Краснодарскому краю пока сведения о возбуждении в отношении мэра уголовного дела и его задержании официально не подтверждают.
В середине июля СУСК сообщал о возбуждении дела о взяточничестве в отношении начальника МБУ "Управление земельных ресурсов" и начальника отдела муниципальных и земельных отношений администрации Туапсе. Речь шла о двух эпизодах, связанных с земельными участками, и об общей суме в 280 тысяч рублей.
Зверев был избран главой Туапсе 16 февраля 2018 года советом депутатов Туапсинского городского поселения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала