Рейтинг@Mail.ru
В Улан-Удэ только один многоквартирный дом готов к зиме - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Улан-Удэ только один многоквартирный дом готов к зиме

Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Лишь один многоквартирный дом из 2126 в Улан-Удэ выполнил все мероприятия по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону, говорится в сообщении ТГК-14.
«
"По данным филиала "Улан-Удэнский энергетический комплекс" из 2126 многоквартирных домов столицы Бурятии на сегодня всего лишь один многоквартирный дом выполнил все мероприятия по подготовке внутридомовых систем к зиме", - говорится в сообщении.
Как отмечает компания, помимо отсутствия долгов за энергоресурсы, управляющие компании должны в межотопительный период выполнить ремонт и подготовку систем теплоснабжения, осуществить промывку внутридомовой системы теплопотребления, от выполнения которой зависит качество тепла зимой в квартирах. Также отмечается, что у большинства управляющих компаний отсутствуют паспорта на тепловые пункты, а это - требование правил технической эксплуатации.
ТГК-14 также подчеркивает, что одним из условий получения акта готовности дома к предстоящему ОЗП является наличие в доме автоматических смесительных клапанов. Узлы смешения необходимы для исключения риска получения ожогов жильцами квартир в домах с открытой схемой горячего водоснабжения. На сегодняшний день такие устройства установлены лишь в 2,37% домах столицы республики.
"К началу прошлого отопительного сезона, к примеру, паспорта готовности успели получить всего лишь 70% многоквартирных домов республиканской столицы. Зачастую именно это в итоге стало причиной жалоб жильцов на низкую температуру горячей воды и холод в квартирах", - отмечают в компании.
ТГК-14 обеспечивает тепловой энергией потребителей Забайкальского края и Бурятии. В состав компании входит семь ТЭЦ, два энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 650 МВт и тепловой мощностью 3,12 тысячи Гкал/ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала