Рейтинг@Mail.ru
Непогода 9 августа не повлияла на работу энергосистемы и ЖКХ Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Непогода 9 августа не повлияла на работу энергосистемы и ЖКХ Подмосковья

Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Резкое ухудшение погодных условий в ночь с четверга на пятницу не вызвало нарушений в работе объектов энергосистемы и жилищно-коммунального комплекса на территории Московской области, говорится в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.
Ранее РИА Новости в пресс-службе регионального главка МЧС РФ сообщили, что 12 деревьев повалено в пятницу при прохождении грозового фронта с порывами ветра до 25 метра в секунду на территории Московской области. Специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщала РИА Новости, что за сутки может выпасть 50% месячной нормы осадков. Гидрометцентр объявлял "оранжевый" уровень погодной опасности с вечера четверга до вечера пятницы из-за дождя и ветра в Москве и области.
«
"За минувшую ночь электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы работали в штатном режиме. Крупных нарушений в электроснабжении допущено не было, незначительные локальные отключения оперативно устранялись. Крупных сбоев на объектах ЖКХ также не зафиксировано", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в настоящее время все службы находятся в режиме повышенной готовности. По словам Пестова, на случай внештатных ситуаций в энергоснабжении сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения также подготовлено более тысячи дизельных электростанций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала