Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске запустили самое высокое за Уралом колесо обозрения - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске запустили самое высокое за Уралом колесо обозрения

Читать в
НОВОСИБИРСК, 9 авг – РИА Новости. Четвертое по высоте в России и самое высокое за Уралом – 70-метровое колесо обозрения запустили в пятницу на Михайловской набережной Оби в Новосибирске, сообщает горадминистрация.
«
"Это технически сложное сооружение, здесь важно качество работы, надежность, поэтому мы не торопили строителей со сроками. Сейчас уже можно смело сказать, что проект реализован, инвестору остается только завершить благоустройство прилегающей территории – это одно из условий инвестиционного соглашения", - приводятся в сообщении слова мэра Новосибирска Анатолия Локтя, который отметил, что подобной площадки с такой широкой панорамой в Новосибирске еще не было.
В мэрии пояснили, что аттракцион построен в рамках инвестиционного договора компанией ООО "Круг". Его стоимость – около 200 миллионов рублей. Фундаментом колеса обозрения стало одноэтажное здание с эксплуатируемой кровлей, на которой оборудована посадочная платформа аттракциона. Внутри здания на площади около 1,1 тысячи квадратных метров расположены выставочный зал, буфет и развлекательная зона для всей семьи на 200 мест.
Проектная высота нового колеса обозрения 70 метров, наивысшая точка обзора на 50 метров выше по сравнению с прежним колесом, которое располагается неподалеку и будет разобрано. Новый аттракцион будет работать круглый год. Кабинки оборудованы кондиционерами. Вес сооружения – 280 тонн. Основные конструкции колеса обозрения на 95% произведены в России, частично – в Новосибирске, отметили в горадминистрации.
Как отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Анна Терешкова, в планах – оснастить кабинки нового колеса колонками и наушниками, чтобы посетители могли слушать информацию об истории Новосибирска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала