Рейтинг@Mail.ru
Двадцать бригад "Водоканала Петербурга" устраняли последствия ливня - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать бригад "Водоканала Петербурга" устраняли последствия ливня

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг - РИА Новости. Двадцать бригад ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" устраняли последствия сильного дождя, который обрушился на Северную столицу в четверг, сообщает предприятие.
Ранее сообщалось, что в четверг в Петербурге из-за сильного дождя оказались подтопленными не только ряд магистралей, но и некоторые парковки и цокольные этажи торговых центров, мосты и виадуки.
По данным водоканала, наибольшее количество осадков было зафиксировано на территории Невского, Фрунзенского и Красносельского районов города с 16.15 до 23.00 мск 8 августа.
«
"Система канализации Санкт-Петербурга справилась с последствиями ливня. На территориях, находящихся в зоне ответственности предприятия, вода полностью уходила в канализационные сети в течение 20 минут после окончания выпадения осадков. Всего на горячую линию предприятия поступила 181 заявка на подтопление… Всего по городу дежурили 20 бригад предприятия", - говорится в сообщении.
Специалисты водоканала откачивали воду, открывали крышки смотровых канализационных колодцев и при необходимости прочищали ливневки. Для устранения подтоплений были задействованы автомобили с насосным оборудованием.
"Также бригады ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" боролись и с другими последствиями нерасчетного ливня – обеспечивали герметичность колодцев водоотведения там, где из-за увеличения скорости транспортировки сточных вод и усиления напора произошло смещение крышки, а также устраняли засоры, которые возникли из-за увеличения нагрузки на сети водоотведения и попадания постороннего мусора и грязи в канализацию", - добавили на предприятии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала