Рейтинг@Mail.ru
На Урале застройщик получил 5 лет колонии за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале застройщик получил 5 лет колонии за обман дольщиков

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 авг - РИА Новости. Красногорский районный суд города Каменск-Уральский Свердловской области приговорил застройщика Николая Спешилова к пяти годам колонии за обман клиентов на 97,9 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура региона.
«
"Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и потерпевших по уголовному делу, назначил Николаю Спешилову наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
Мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Спешилов, являясь генеральным директором ООО "Специализированное ремонтно-строительное управление-2", получил разрешение на строительство двух многоквартирных жилых домов на территории Каменска-Уральского. В период с октября 2014 года по январь 2017 года он создал видимость их строительства, полагают следователи.
"В данный период он активно привлекал денежные средства граждан под видом долевого участия в строительстве объектов, при этом не намереваясь исполнять перед гражданами обязательства по предоставлению квартир в их собственность. Полученные средства он незаконно перевел на расчетные счета юридических лиц, обладающих признаками фирм-однодневок, которые фактически не выполняли никаких работ и не оказывали никаких услуг, связанных со строительством домов", - отмечается в сообщении.
Дома планировалось сдать в четвертом квартале 2016 года и четвертом квартале 2017 года, однако до настоящего времени они не достроены. Своими преступными действиями Спешилов причинил 62 потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 97,9 миллиона рублей, отмечает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала