Рейтинг@Mail.ru
Суд утвердил соглашение экс-подрядчика стадиона в Петербурге с кредиторами - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд утвердил соглашение экс-подрядчика стадиона в Петербурге с кредиторами

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение между инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб"), одним из трех бывших подрядчиков строительства стадиона на Крестовском острове, и кредиторами, долг перед которыми составляет около 10 миллиардов рублей.
«
"Утвердить мировое соглашение, заключенное между ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и кредиторами… Прекратить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".
Как отмечается в этом судебном акте, задолженность "Инжтрансстроя-СПб" перед кредиторами, включенная в реестр их требований, составляет 9,92 миллиарда рублей. Компания обязуется погасить по 5% основного долга в периоды с 1 июля 2020 года по 30 сентября 2020 года и с 1 июля по 30 сентября 2021 года. Остальная задолженность выплачивается с 1 июля по 31 декабря 2022 года.
Компания "Инжтрансстрой-СПб" была одним из трех подрядчиков строительства нового стадиона в западной части Крестовского острова, с которыми городские власти расторгли соответствующие госконтракты летом 2016 года. Впоследствии законность этих решений подтвердил суд.
Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. После этого стадион был адаптирован под требования ФИФА, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. На стадионе, который сейчас носит название "Газпром Арена", летом 2018 года прошли матчи чемпионата мира по футболу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала