Рейтинг@Mail.ru
Московские коммунальщики перешли на усиленный режим работы - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Московские коммунальщики перешли на усиленный режим работы

Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Городские службы переведены на усиленный режим работы из-за прогнозируемого ухудшения погоды в Москве, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Ранее синоптики прогнозировали, что в Москве в четверг и пятницу ожидается погодный коллапс с грозами и ветром. Специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова говорила РИА Новости, что за сутки может выпасть 50% месячной нормы осадков.
«
"По данным синоптиков, вечером в столице ожидается дождь, возможна гроза, порывы ветра до 18-23 метров в секунду. Все коммунальные службы столицы уже переведены на особый режим работы в связи с поступлением неблагоприятного прогноза погоды", - сказал Бирюков.
Он подчеркнул, что под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.
"Городским службам даны предписания по защите от сильных порывов ветра зданий и сооружений жилого и нежилого фонда, объектов торговли, строящихся объектов, широкоформатных рекламных конструкций и строительной техники", - добавил заммэра.
Для обеспечения бесперебойной работы водоотводящей системы города и ликвидации возможных скоплений воды задействуют порядка 200 единиц специализированной техники и более 1,1 тысячи сотрудников. В местах вероятного скопления воды организовано дежурство аварийных бригад "Мосводостока".
Прохожие идут на Смоленской площади во время дождя в Москве. 15 сентября 2017
Городские парки Москвы могут закрыть из-за непогоды в конце недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала