Рейтинг@Mail.ru
Восемь домов разрушены в Каменке из-за взрывов на военном арсенале - Недвижимость РИА Новости, 08.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь домов разрушены в Каменке из-за взрывов на военном арсенале

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВоенные саперы проверили территорию поселка рядом с горевшим складом в Ачинском районе
Военные саперы проверили территорию поселка рядом с горевшим складом в Ачинском районе
Читать в
КРАСНОЯРСК, 8 авг - РИА Новости. Восемь жилых домов были разрушены в селе Каменка в результате пожара и взрыва на военном складе под Ачинском, все восстановительные работы должны быть завершены к 1 сентября, сообщил в четверг журналистам глава МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин.
«
"Самое главное... вернуть домам жителей (Каменки – ред.) первоначальное состояние, восстановить утраченное жилье, жилье, которое пожаром было уничтожено. Речь идет о восьми домах жилых в частном секторе. Ну и восстановить жилой фонд. Этим будет заниматься и министерство обороны, и правительство края", - сказал Лисин.
По его словам, шесть домов находятся в поселке Каменка и два - в садоводстве "Чистый ручей".
"Стоит задача завершения всех работ до 1 сентября", - добавил глава краевого главка МЧС.
Пожар со взрывами произошли 5 августа на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В районе был введен режим ЧС, из населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от места ЧП, было эвакуировано более 16 тысяч человек. Шестого августа пожар был ликвидирован, жители стали возвращаться в свои дома. Больше всего пострадала Каменка, где были выбиты окна, повреждены крыши и двери - как в многоквартирных домах, так и частной застройке.
Пожар на складе хранения артиллерийских боеприпасов на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края. Стоп-кадр с видео
В поселке Каменка, где был пожар на арсенале, начались ремонтные работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала