Рейтинг@Mail.ru
Москва выделила еще 7,5 млрд рублей на достройку проблемного ЖК "Царицыно" - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделила еще 7,5 млрд рублей на достройку проблемного ЖК "Царицыно"

Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Недвижимость. Правительство Москвы распорядилось в 2019 году передать АО "Мосотделстрой № 1" 7,5 миллиарда рублей на достройку проблемного ЖК "Царицыно" на 6-й Радиальной улице, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Строительство будет дофинансировано путем приобретения городом дополнительных акций АО "Мосотделстрой № 1", отмечается в нем.
Строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ) обязалось сдать объект в 2012 году, но не выполнило обязательства перед дольщиками. В апреле 2018 года МКХ признан банкротом. Власти Москвы выбрали для завершения строительства комплекса принадлежащую городу компанию "Мосотделстрой N1".
Семья осматривает квартиру нового дома
В Москве завершили строительство еще трех корпусов ЖК "Царицыно"
Кроме того, для достройки проблемного ЖК "Марушкино" в новой Москве город передает в уставный капитал АО "Мосотделстрой № 1" свои доли в праве собственности на объект. "Это позволит городскому застройщику оформить земельно-правовые отношения для достройки жилого комплекса и получить разрешение на строительство", - отмечается в нем.
Строительство ЖК "Марушкино" не ведется с 2013 года. Бывший застройщик - ООО "Комземстрой" - был ликвидирован по заявлению учредителей. Власти Москвы решили завершить строительство ЖК силами городского застройщика за счет бюджета столицы. Сдача домов в эксплуатацию запланирована на четвертый квартал 2020 года.
Районная тепловая станция Чертаново
Совладельцы УК "Царицыно-Комфорт" ответят по долгам перед МОЭК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала