Рейтинг@Mail.ru
Мутко пообещал нормальное начало учебного года в Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко пообещал нормальное начало учебного года в Иркутской области

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время осмотра районов подтопления в городе Тулуне Иркутской области
Президент РФ Владимир Путин во время осмотра районов подтопления в городе Тулуне Иркутской области
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Восстановление социальных объектов после паводка в Иркутской области идет полным ходом, учебный год должен начаться по плану, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
"В целом, к сожалению, была вторая волна (паводка), и 30 населенных пунктов у нас были еще подтоплены, около 1500 домов дополнительно. Вода зашла вновь, это несколько затормозило восстановление социальных объектов, школ, детского сада в Тулуне, но в принципе вода ушла, мы завершаем аварийно-восстановительные работы. План подготовки есть, полным ходом идет восстановление соцобъектов", - сказал он.
«
"Учебный год начнется по плану. Все школы, которые мы планируем, будет восстановлены. Те школы, которые попали в зону подтопления, мы восстанавливать не будем, будут компенсационные мероприятия. Выбраны площадки под новые объекты - школы, детсады, жилье. В четверг я буду проводить госкомиссию, где мы посмотрим, как начата стройка", - добавил вице-премьер.
Он отметил, что в селе, где проживают представители коренного народа Иркутской области, также восстановят жилье и школу. "У нас есть один населенный пункт, где живет коренной народ... Мы вчера его полностью обследовали, начнем строить там школу, восстанавливать жилье, придется туда большими вертолетами доставлять (строительные материалы) или техническую дорогу пробивать, потому что у них нет связи с большой землей", - сказал Мутко.
По его словам, в регионе в целом восстановлено жизнеобеспечение, федеральная трасса запущена, ведется подготовка к зиме, все учреждения работают, пенсия выплачивается вперед.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка.
Вице-премьер РФ Виталий Мутко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко общаются с пострадавшими от паводка жителями Иркутской области
Иркутские власти подготовят адресный план восстановления жилья к 10 августа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала