Рейтинг@Mail.ru
В УрФО к 2025 году из аварийного жилья должны переселить 90 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В УрФО к 2025 году из аварийного жилья должны переселить 90 тысяч человек

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 авг – РИА Новости. Более 90 тысяч человек предстоит расселить до начала 2025 года из аварийного жилья, расположенного в Уральском Федеральном округе, заявил полпред в УрФО Николай Цуканов на совещании, посвященном проблемам в отрасли ЖКХ.
«
"В Уральском федеральном округе в рамках проекта обеспечения устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда до 1 января 2025 года необходимо расселить свыше 90 тысяч человек из аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года, площадью более 1,3 миллиона квадратных метров. Для решения этой задачи до 2025 года планируется направить почти 74 миллиарда рублей, в том числе средства фонда содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства 32,5 миллиарда рублей", – сказал Цуканов.
По его словам, с января по июль 2019 года всего в УрФО переселено только 1970 человек из аварийной жилой площади чуть больше 28 тысяч квадратных метров.
Полпред отметил, что по итогам проверки, проведенной фондом содействия и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в первом квартале 2019 года, отмечено невыполнение программы переселения граждан из аварийного жилья, признанным таковым до 1 января 2012 года, в городах Свердловской области Дегтярске, Камышлове и Верхней Пышме. Из Кургана, Шадринска, Верхней Пышмы, Дегтярска, Челябинска и Златоуста поступали жалобы на качество нового жилья.
Цуканов также уточнил, что 2019 год должен стать решающим в расселении деревянных вагончиков в ХМАО и на Ямале.
"В настоящее время в указанных регионах почти 10 тысяч человек продолжают проживать в 3204 балках. Хотя этот вопрос обсуждался в прошлые годы, были планы, был доклад президента (РФ Владимира Путина)", – отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала