Рейтинг@Mail.ru
Крымскую дачу советских генсеков продали за миллиард рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымскую дачу советских генсеков продали за миллиард рублей

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и президент США Ричард Никсон, находящийся с официальным визитом в СССР, во время переговоров на даче в Нижней Ореанде в Крыму
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев и президент США Ричард Никсон, находящийся с официальным визитом в СССР, во время переговоров на даче в Нижней Ореанде в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг — РИА Новости. В Крыму продали бывшую госдачу № 1 "Глициния", сообщила министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.
"Продана за один миллиард двести тысяч рублей. Юридическое лицо — россияне", — сказала журналистам Анюхина, добавив, что сделка состоялась около месяца назад.
Расположенный на берегу моря в поселке Нижняя Ореанда пансионат "Глициния" — бывшие госдачи № 1 и 2. С 1956 по 1989 год здесь отдыхали руководители СССР, включая Никиту Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова и Михаила Горбачева. Так, летом 1974 года в "Глицинии" прошли переговоры между Брежневым и президентом США Ричардом Никсоном.
Цветущие деревья у Севастопольской бухты
Власти Крыма выставят на продажу бывшую госдачу советских лидеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала