Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: предложение депутата включать отопление летом бессмысленно - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: предложение депутата включать отопление летом бессмысленно

© Depositphotos.com / BelchonockОтопление в квартире
Отопление в квартире
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Недвижимость. Включать или нет отопление холодным летом в жилых домах уже давно решают местные власти, а поэтому соответствующее предложение депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова не имеет смысла, заявили опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Ранее стало известно, что депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы. В своем обращении, копия которого имеется у РИА Новости, Власов заявил о поступающих к нему обращениях граждан по поводу похолодания в их квартирах.
Депутат отмечает необходимость включать центральное отопление в многоквартирных домах, в случае если температура на улице становится ниже климатической нормы. Однако, по словам исполнительного директора некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светланы Разворотневой, правом включать в случае необходимости отопление в домах летом регионы наделили еще несколько лет назад.
Работа РТС Чертаново
В Госдуме предложили включать летом отопление в случае похолодания
"Поэтому от Минстроя никаких решений не надо ждать. В целом, идею депутата можно смело назвать бессмысленной и ненужной и посоветовать ему лучше изучать законодательство", - сказала она.
Директор СРО АНП "Национальный жилищный конгресс" Татьяна Вепрецкая в свою очередь отметила, что несмотря на полученное разрешение включать отопление летом, в некоторых случаях с этим могут возникнуть технические сложности.
"Нюанс в том, что некоторые объекты тяжело подключать, так как лето – это то время, когда ведутся плановые работы по замене коммуникаций и от этого никуда не уйти", - уточнила она.
Работа РТС Чертаново
Минстрой РФ не исключил пересмотра нормативов отопления в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала