Рейтинг@Mail.ru
В Тулуне военные продезинфицировали около 150 тысяч кв метров - Недвижимость РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тулуне военные продезинфицировали около 150 тысяч кв метров

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВид на район подтопления в городе Тулуне Иркутской области из вертолета
Вид на район подтопления в городе Тулуне Иркутской области из вертолета
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Военные химики в городе Тулун Иркутской области продезинфицировали около 150 тысяч квадратных метров территории и помещений в зоне паводка, сообщает в среду Центральный военный округ (ЦВО).
«
"Около 150 тысяч квадратных метров территории и помещений продезинфицировали специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) в зоне чрезвычайной ситуации в городе Тулун Иркутской области", - говорится в сообщении.
ЦВО уточняет, что с 1 июля военнослужащие подразделений войск РХБЗ продезинфицировали более 40 социально значимых объектов, в том числе централизованную систему питьевого водоснабжения, котельные, 15 школ и детских садов, более 160 частных домов и земельных участков, три крестьянско-фермерских хозяйства, подвальные помещения многоквартирных домов. Кроме того, отобрано около 300 проб воды и почвы, а также биологического материала на наличие возбудителей особо опасных и опасных заболеваний.
Затопленная улица в городе Тулун в Иркутской области
Специалисты разрабатывают проект жилой застройки для пострадавших в Тулуне
Специалисты войск РХБЗ завершили выполнение задач в зоне ликвидации последствий паводка в городе Тулун и Тулунском районе Иркутской области.
Военнослужащие группировки Минобороны России в Тулунском районе продолжают выполнять задачи по ликвидации последствий паводка - очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и организовывают его выдачу местному населению, подвозят и выдают питьевую воду пострадавшему населению, проводят оказание медицинской помощи, вакцинацию жителей, а также доставку гуманитарной помощи, отмечает ЦВО.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали 6. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали около 43 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в 9 населенных пунктах.
Размытие дорог в Магаданской области в результате паводков
Паводок на Колыме побил столетний рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала