Рейтинг@Mail.ru
Для контроля восстановления жилья в Приангарье выделили 20 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для контроля восстановления жилья в Приангарье выделили 20 миллионов рублей

Ситуация в Иркутской области. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Правительство России выделило из резервного фонда 20,2 миллиона рублей "Роскапстрою" для мониторинга строительства и капремонта жилья и инфраструктуры в пострадавших от наводнения районах Иркутской области.
Как уточняется в распоряжении, опубликованном во вторник на сайте кабмина, контроль за расходованием средств возлагается на Минстрой, который до 1 февраля представит правительству доклад об использовании бюджетных ассигнований.
Вид на Кольцовскую улицу в Воронеже
Воронежская область приняла 50 детей, пострадавших от паводка под Иркутском
Подведомственное Минстрою ФАУ "Роскапстрой" по поручению вице-премьера России Виталия Мутко контролирует ход восстановления разрушенных наводнением объектов в Иркутской области. В начале июля в Тулуне на базе иркутской дирекции "Роскапстроя" по строительству организовали штаб оперативной рабочей группы для контроля строительства, финансируемого с привлечением федеральных средств.
"Роскапстрой" образован в 2016 году на базе Госакадемии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и ЖКХ для осуществления функций единого заказчика при строительстве и реконструкции за счет федерального бюджета.
Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. Погибли 25 человек, без вести пропали шестеро. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Всего пострадало около 43 тысяч человек. Наибольший ущерб стихийное бедствие нанесло городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным МЧС, в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Затопленные жилые дома в Иркутской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного МЧС
Мутко раскритиковал работу властей Приангарья по ликвидации паводка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала