Рейтинг@Mail.ru
Глава Севастополя пообещал ремонт коллектора, загрязняющего море 16 лет - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Севастополя пообещал ремонт коллектора, загрязняющего море 16 лет

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 авг - РИА Новости. Врио губернатора Михаил Развожаев выложил в соцсети фотографию поврежденного глубоководного коллектора в одной из бухт Севастополя, из которого в море в течение 16 лет сливались нечистоты, и пообещал уже в среду начать ремонт.
«
"Это фото сделано водолазами на глубине в 35 метров в Голубой бухте. Специально показываю вам то, что еще никто не видел. Прорыв образовался еще в 2003 году из-за того, что трубу зацепил тральщик. Данная проблема не решалась 16 лет. После того, как я увидел снимки со спутника, поручил специалистам провести обследование с помощью водолазов, они сделали видеосъемку этого участка", - написал Развожаев на своей странице в социальной сети Facebook.
Съемка позволила установить место, где произошел порыв трубы - на расстоянии 750 метров от уреза моря на глубине 35 метров. Врио губернатора отметил, что вся техническая документация для проведения ремонта глубоководного коллектора сейчас проходит экспертизу.
"Предварительно, ремонт завершим 16 августа, если погода не помешает. Уже завтра начнутся работы", - пообещал Развожаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала