Рейтинг@Mail.ru
В РФ создадут группу по профилактике картелей при строительстве дорог - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ создадут группу по профилактике картелей при строительстве дорог

Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ и министерство транспорта создадут совместную рабочую группу по профилактике картелизации сферы дорожного строительства, сообщили РИА Новости в пресс-службе антимонопольного ведомства.
«
"В настоящее время ФАС вместе с Минтрансом готовятся к созданию совместной рабочей группы по профилактике картелей в сфере дорожного строительства и транспорта, что в итоге должно способствовать повышению контроля за нарушениями и снижению уровня картелизации отраслей", - сообщили в ФАС.
Ранее глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с президентом Владимиром Путиным назвал дорожное строительство одной из отраслей, наиболее "засоренных" картелями. По его словам, в этой сфере сговоры наблюдаются практически на 80-90% торгов. Глава Минтранса Евгений Дитрих заявлял, что не согласен с заявлением ФАС, и отмечал, что общих претензий от антимонопольного ведомства пока не было. Министерство также планировало запросить разъяснения ФАС и изучить их.
"Запроса разъяснений от Минтранса в ФАС не поступало, однако отметим, что данные по картелизации основаны на официальной статистике ведомства", - сообщили в ФАС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала