Рейтинг@Mail.ru
На Украине создадут электронный кабинет застройщика - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине создадут электронный кабинет застройщика

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский посетил город Черкассы. 31 июля 2019
Президент Украины Владимир Зеленский посетил город Черкассы. 31 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. Советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Федоров заявил, что в сентябре состоится презентация электронного кабинета застройщика.
«

"Сейчас разрабатывается кабинет застройщика, в сентябре будет его презентация. Все разрешения на строительство можно будет получить без участия чиновников, без того, чтобы носить их в ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля - ред.). Система сама автоматом понимает, давать тебе разрешение или нет. Происходит электронное взаимодействие с другими реестрами", - заявил Федоров в интервью украинскому изданию "Лига.Новости", опубликованном в понедельник.

По его словам, защиту от хакерских атак кабинета будет обеспечивать кибербезопасность.
"Этот вопрос тоже находится у нас под контролем, мы изучаем, как работает Госспецсвязи. Сейчас появился заместитель секретаря СНБО Алексей Данилов, ответственный за кибербезопасность. У нас создается рабочая группа по этому вопросу", - отметил он.
Данная разработка, по мнению Федорова, в отличии от прежних попыток в сфере электронного правительства, максимально исключает из цепочки услуги чиновников. "Это и есть цифровая услуга, а не только оцифровка внешних процессов", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала