Рейтинг@Mail.ru
ВТБ назвал среднюю сумму ипотеки для многодетных в Москве и области - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ назвал среднюю сумму ипотеки для многодетных в Москве и области

Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Средняя сумма ипотечного кредита в ВТБ в Московском регионе в рамках программы льготной ипотеки для многодетных семей составила 5,3 миллиона рублей в первом полугодии текущего года, говорится в сообщении второго по активам российского банка.
Средняя сумма льготной ипотеки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составила в январе-июне 3,5 миллиона рублей, в других регионах – 2,2 миллиона рублей.
Всего в первом полугодии ВТБ в рамках госпрограммы провел порядка 3,2 тысячи ипотечных сделок почти на 10 миллиардов рублей.
Работа Сбербанка в Санкт-Петербурге
Сбербанк рефинансирует ипотеку по льготной программе для многодетных
Президент РФ Владимир Путин в ноябре 2017 года объявил о запуске специальной программы ипотечного кредитования под 6% для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Замминистра финансов Алексей Моисеев в интервью РИА Новости в мае сообщил, что по состоянию на 1 мая специпотекой уже воспользовались 9,4 тысячи семей.
ВТБ в апреле снизил ставку по ипотеке для семей с детьми до 5% годовых. Максимальная сумма кредита в рамках программы установлена в размере 12 миллионов рублей при приобретении жилья в Москве и Московской области, 6 миллионов рублей - Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в других регионах РФ. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок – до 30 лет.
П/к президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна
Глава АРБ Тосунян считает ипотечные каникулы важным социальным шагом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала