Рейтинг@Mail.ru
"Россети Центр" хотят увеличить долю "умных" счетчиков на объектах до 30% - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россети Центр" хотят увеличить долю "умных" счетчиков на объектах до 30%

Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. "Россети Центр" намерены к 2024 году увеличить долю "умных" счетчиков на своих объектах до 30% с текущих 10%, сообщил РИА Новости глава "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский.
«
"У нас потребность - установить свыше 3 миллионов приборов учета. На сегодняшний день, к сожалению, у нас невысок процент оборудования интеллектуальными приборами учета. Это где-то около 10% - чуть свыше 300 тысяч приборов учета сегодня соответствуют требованиям "интеллектуального" статуса. Наша задача - к 2024-му году достичь показателя не менее 30% оборудования", - сказал Маковский.
По его словам, компания намерена установить не на конкретную точку, а на участок, чтобы захватить большее количество потребителей.
"Если оборудовать 25-30% "необходимых точек", то финансирование может составить порядка 20-25% от общего объема программы цифровой трансформации", - сказал Маковский, не уточнив, какой объем средств потребует установка 3 миллионов счетчиков.
Маковский пояснил, что интеллектуальный прибор учета будет показывать не только объем потребления электроэнергии, но и передавать в управление технологическую информацию. Если произойдет авария, прибор будет передавать информацию, на каком участке произошло повреждение. Энергетики смогут удаленно отследить отключение или не отключение потребителя по разным причинам, а также перераспределение мощности.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
В Москве до конца года появятся "умные" счетчики в 1,3 тысячи домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала