Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Сахалин может получить допсредства на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Сахалин может получить допсредства на расселение аварийного жилья

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 авг – РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что Сахалинская область получит дополнительные средства на решение проблемы переселения граждан из аварийного жилья.
"Думаю, что какие-то решения можно будет найти", - сказал он на встрече с врио главы региона Валерием Лимаренко, отвечая на соответствующую просьбу.
"У нас завтра (в пятницу) будет совещание, в котором будет принимать участие министр строительства (и ЖКХ Владимир Якушев), - напомнил премьер. - Проблема мне понятна, она на самом деле существует не только у вас, когда часть жилья не была оформлена как аварийная, на самом деле по факту являясь таковой".
«
"Мы посмотрим на те возможности, которые существуют для того, чтобы дополнительно профинансировать строительство нового жилья взамен аварийного, - заверил глава кабмина. - Посмотрим в масштабах всей страны и посмотрим на возможности, которые касаются Сахалинской области".
На встрече с премьером Лимаренко попросил помощи в реализации программы расселения аварийного жилья в Охе, где к этой категории отнесены 180 тысяч квадратных метров. Он подчеркнул, что власти региона вдвое увеличили финансирование строительства новых домов, в результате чего площади сданного в эксплуатацию жилья уже на 2% превзошли прошлогодние показатели. По его словам, за три года объемы строительства планируется увеличить с 250 тысяч квадратных метров в год до 500 тысяч квадратных метров. "У нас задача такова, чтобы в ближайшие 6-7 лет с аварийным жильем справиться", - сказал врио главы региона.
Реновация жилья в Москве
В ОНФ предлагают сносить аварийные дома в срок не более одного года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала