Рейтинг@Mail.ru
Суд признал недействительной аренду участка для завода на берегу Байкала - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал недействительной аренду участка для завода на берегу Байкала

Читать в
ИРКУТСК, 1 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Иркутской области признал недействительным договор аренды участка на берегу Байкала, где предполагалось проложить трубы китайского завода по розливу воды, сообщил РИА Новости представитель Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
Ранее сообщалось, что по решению Кировского районного суда Иркутска было приостановлено строительство завода по розливу байкальской воды в поселке Култук Слюдянского района. Положительная экологическая экспертиза, на основании которой было начато возведение объекта, признана судом незаконной. Основным инвестором проекта являлась Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал", зарегистрированная в Китае. Интересы инвестора в Приангарье представляет компания "Аквасиб". Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура также оспорила законность выдачи договора на аренду участка вблизи Байкала.
«
"В данном случае недействительным признан договор аренды участка, расположенного непосредственно возле воды, где протянуты трубы от строящегося завода", - сообщил собеседник агентства.
Он также уточнил, что в аренде у инвестора находятся еще несколько земельных участков, в частности тот, на котором возводился завод. Законность предоставления в аренду данных земельных участков в настоящее время изучается прокуратурой.
В строительство завода по розливу байкальской воды планировалось инвестировать около 1,5 миллиардов рублей, проектная мощность предприятия - 190 миллионов литров в год. Вывести предприятие на полную мощность планировалось в 2021 году, 20% продукции должны были пойти на российский рынок, 80% - на экспорт в Китай, Южную Корею, Монголию.
Наплески на острове Ольтрек в проливе Малое море на озере Байкал
Суд приостановил строительство завода на берегу Байкала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала