Рейтинг@Mail.ru
Мединский: культурный кластер Севастополя превратит его в центр Европы - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский: культурный кластер Севастополя превратит его в центр Европы

Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Культурный кластер на мысе Хрустальный в Севастополе сделает город одним из культурных центров Европы и мира, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.
Культурный кластер в Севастополе появится через четыре года. Он будет включать театр оперы и балета, киноконцертный зал, балетное училище, два музейно-выставочных комплекса.
«
"Это абсолютно уникальный проект и, на мой взгляд, большая удача для Севастополя и Крыма. Он, безусловно, сделает Севастополь одним из культурных центров Европы и мира. Подобным культурным кластером с большим образовательным блоком мало кто может похвастаться", - сказал во время рабочей поездки в Крым Мединский, чьи слова приводит пресс-служба ведомства.
Он отметил, что в процессе проектирования возникают рабочие вопросы с градозащитниками и общественностью, но они учитываются.
"Именно поэтому проводятся общественные слушания. Есть скепсис, есть одобрение, но наша задача - найти золотую середину", - подчеркнул министр, добавив, что "все разумные пожелания будут учтены".
Мединский также рассказал о развитии музея-заповедника "Херсонес Таврический". В будущем территория музея будет расширяться, на этой площадке также возможно создание международного археологического центра, отметил министр. Работа по завершению строительства фондохранилища музея-заповедника, спроектированного еще в советские годы, продолжится.
Кроме того, обсуждается проект создания международного археологического центра по изучению наследия Херсонеса. "Мы готовим соответствующие предложения в правительство", - добавил Мединский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала