Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход благоустройства Остоженки и Большого Очаковского пруда - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин осмотрел ход благоустройства Остоженки и Большого Очаковского пруда

© Комплекс городского хозяйства МосквыРендер благоустройства Остоженки
Рендер благоустройства Остоженки
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в среду ход благоустройства улицы Остоженка и территории вокруг Большого Очаковского пруда. В обновленном виде пространства начнут функционировать уже в августе текущего года.
О ходе благоустройства и капремонта улицы Остоженка градоначальнику доложил руководитель департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев. "Работы находятся в завершающей стадии. В настоящее время проложены все инженерные коммуникации, системы ливневых стоков, закончились работы по укладке тротуаров. Все основные работы завершим до 20 августа", - сказал он.
По словам Елисеева, в ближайшие три недели специалисты приведут в порядок фасады домов и установят на них архитектурно-художественную подсветку.
«
"Остоженка приобретает новый вид, вместе с тем, серьезно ее геометрия не меняется: сохраняется полосность движения, парковочное пространство. Отдельное внимание мы уделили парадигме дворовых территорий. Все объекты, которые сопрягаются с Остоженкой - Кропоткинская, Мансуровский переулок - также находятся в работе", - добавил Елисеев.
Кроме того, в Москве завершается начатое в текущем году благоустройство Большого Очаковского пруда в районе Очаково-Матвеевское. Как отметил префект Западного административного округа Алексей Александров, специалисты очистили дно пруда, провели работы по поднятию уровня воды, укрепили береговую линию. "Также сделана экологическая тропа, детские и спортивные площадки. Планируем 10 августа все работы завершить", - доложил префект мэру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала