Рейтинг@Mail.ru
В Нескучном саду в Москве отреставрируют Ванный домик - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нескучном саду в Москве отреставрируют Ванный домик

© mos.ruВанный домик в Нескучном саду в Москве
Ванный домик в Нескучном саду в Москве
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Недвижимость. В Нескучном саду в Москве отреставрируют Ванный домик, построенный в конце XVIII века, сообщается на сайте столичной мэрии.
Ванный домик, один из уцелевших дореволюционных парковых павильонов в Нескучном саду. Он признан федеральным памятником. Одноэтажное здание в стиле классицизм с колоннами тосканского ордера, высоким куполом и террасой построено в 1790-х годах на берегу Екатерининского пруда. Внутри домика стояли мраморные ванны, которые наполняли водой из целебных источников. Ванный домик пострадал при пожаре в 2003 году и с тех пор закрыт.
Как указывается на сайте, уже утвержден проект реставрационных работ. В реставрации нуждается не только декор памятника, но и несущие конструкции. В частности, специалистам предстоит заменить системы дренажа и водоотвода, укрепить сваи, стены и фундамент павильона, сделать новую кровлю. Также в ходе реставрации планируется раскрыть исторические оконные проемы, заложить более поздние. У домика появятся лестницы, ведущие к входам с двух сторон.
Работы по восстановлению павильона начнутся в ближайшее время, отмечается в сообщении. Завершить реставрацию планируется весной следующего года.
Мясницкая
В Москве отреставрируют главный дом усадьбы Салтыковых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала