Рейтинг@Mail.ru
МОЭК откажется от услуг УК "Дом-мастер", управляющей домами в Москве - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК откажется от услуг УК "Дом-мастер", управляющей домами в Москве

© ПАО "МОЭК"Диспетчерская ПАО "МОЭК"
Диспетчерская ПАО МОЭК
Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Недвижимость. ПАО "МОЭК" с 1 сентября переходит на прямые договоры с жителями управляемых ООО УК "Дом-Мастер" домов в центре Москвы, говорится в сообщении МОЭК.
«
"ПАО "МОЭК" приняло решение об одностороннем отказе от исполнения договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения с управляющей компанией ООО УК "Дом-Мастер". С 1 сентября ресурсоснабжающая организация переходит на прямые договоры с собственниками помещений 68 многоквартирных домов в Центральном административном округе Москвы. Причиной стала задолженность управляющей компании за поставленные ресурсы в размере 1,2 миллиарда рублей, которая продолжает увеличиваться", - отмечается в нем.
С указанной даты возникнут прямые договорные отношения между МОЭК и каждым собственником помещений в многоквартирном доме. Заключение новых письменных договоров при этом не требуется, тарифы на коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению не изменятся. Организацией, ответственной за надлежащую эксплуатацию и содержание внутридомовых инженерно-технических систем домов, остается ООО УК "Дом-Мастер", добавляется в нем.
Первые платежные документы от МОЭК будут направлены жителям и собственникам нежилых помещений в срок до 10 сентября. При этом управляющая компания с сентября 2019 года обязана прекратить предъявление собственникам и пользователям помещений квитанций по оплате коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, говорится в материале.
ПАО "МОЭК" – единая теплоснабжающая организация Москвы обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации. Контролирующим акционером и управляющей организацией компании является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").
Теплотрасса МОЭК
МОЭК привлекла Минобороны к ответственности за задолженность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала