Рейтинг@Mail.ru
На набережных Москвы-реки подсветка украсит 29 зданий - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На набережных Москвы-реки подсветка украсит 29 зданий

Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Архитектурно-художественная подсветка украсит 29 зданий на набережных Москвы-реки, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"В этом году новый облик получат 29 зданий, расположенных вдоль набережных Москвы. Специалисты Комплекса городского хозяйства планируют обустроить установками архитектурно-художественного освещения здания, расположенные на набережных столицы: Тараса Шевченко, Саввинской, Бережковской, Лужнецкой, Космодамианской, а также Братеевский мост. Архитектурно-художественная подсветка позволит преобразить акваторию Москвы-реки и сделать более привлекательными и популярными водные и наземные туристические маршруты города", - сказал Бирюков.
Он подчеркнул, что каждый год в Москве увеличивается количество зданий, на которых устанавливается архитектурно-художественная подсветка (АХП). Так, за последние годы АХП появилась почти на 2 тысячах зданий Садового и Бульварного кольца, проспекта Мира и Ярославского шоссе, Тверской улицы и Ленинградского проспекта, Варшавского и Каширского шоссе, в зоне Московского Кремля.
Вид с Большого Москворецкого моста на Кремль
В центре Москвы праздничная подсветка украсит более 100 зданий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала