Рейтинг@Mail.ru
Фигуранту дела о взятке на 114 млн руб в Якутии изменили меру пресечения - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуранту дела о взятке на 114 млн руб в Якутии изменили меру пресечения

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать в
ЯКУТИЯ, 30 июл – РИА Новости. Якутский городской суд постановил изменить меру пресечения Георгию Карамзину, обвиняемому по делу о взятке в 114 млн рублей, с содержания в СИЗО на домашний арест без залога и поручительства, хотя защита предлагала в залог пять миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник из Якутского городского суда.
Ранее СУСК Якутии сообщало, что уголовное дело возбуждено в отношении заммэра Якутска Василия Гоголева. По данным следствия, он получил от девелопера "Строй-Академия", строящего многоэтажный дом, взятку в виде имущественных прав на недвижимость в данном доме в размере 1491 кв. м. на 114 миллионов рублей. Ему грозит до 15 лет колонии и штраф до 70-кратной суммы взятки. На время расследования чиновник отстранен от обязанностей.
Карамзину, а также Татьяне Самсоновой, представляющим интересы компании "Утум-Инвест", предъявлено обвинение как посредникам. Гоголев и Карамзин были арестованы, а Самсонова отправлена под домашний арест.
«
"Якутский горсуд постановил об изменении меры пресечения Георгию Карамзину, обвиняемому в посредничестве при получении заммэра Якутска взятки на 114 миллионов рублей, с содержания в СИЗО на домашний арест, до 5 ноября без залога и поручительства, хотя защита предпринимателя предлагала в залог 5 миллионов рублей", - рассказал источник.
В следственном изоляторе Карамзин пробыл почти два месяца с момента ареста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала