Рейтинг@Mail.ru
Глава Нижегородской области обсудил достройку проблемного ЖК - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Глава Нижегородской области обсудил достройку проблемного ЖК

© Фото : пресс-служба Губернатора и ПравительстваГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июл - РИА Новости. Достройка домов ЖК "Новинки Smart City" решит проблему трети обманутых дольщиков Нижегородской области, заявил глава региона Глеб Никитин.
Губернатор Нижегородской области во вторник провел выездное совещание по вопросам достройки домов ЖК "Новинки SmartCity". Проблемные дома достраиваются из средств федерального и областного бюджетов.
«
"В 2019 году планируется завершить четыре дома, которые предыдущий застройщик - "Квартстрой Центр" - оставил в максимальной степени готовности. На 2020 и 2021 годы запланирована достройка еще 21 дома, в которые были вложены деньги обманутых дольщиков. Некоторые из этих домов сегодня находятся на этапе котлована", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко 23 апреля подписал дорожную карту по восстановлению прав граждан - участников долевого строительства четырех жилых комплексов: ЖК "Окский берег", ЖК "Квартал Европейский", ЖК "На Гончарова" и ЖК "Новинки Smart City". В рамках процедуры банкротства предыдущего застройщика права на завершение строительства ЖК "Новинки Smart City" получил фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства".
"Практически сразу после этого рабочие приступили к подготовке строительной площадки. Подрядчику пришлось начать с демонтажа утеплителя и стеклопакетов, которые не соответствовали проекту. Сегодня здесь работают 225 человек и 37 единиц техники, силы постепенно наращиваются. Планируется, что в середине августа к достройке домов будут привлечены около 500 человек", - отмечается в сообщении.
В ходе выездного совещания Никитин пообщался с представителями инициативной группы дольщиков. Он попросил их не ослаблять контроль и продолжать активное общение и с правительством области, и с представителями Фонда, и с подрядчиком, который ведет работы.
"Во время визита в Нижегородскую область Виталий Мутко лично посетил эту строительную площадку, и я хочу отметить его особую роль в возобновлении строительства. Начало работ по достройке ЖК "Новинки Smart City" имеет важное значение в поэтапном решении проблем всех обманутых дольщиков Нижегородской области, ведь треть из них ждут жилья именно здесь", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Застройщик самого крупного долгостроя Нижегородской области ООО "Квартстрой центр" был признан банкротом в марте 2018 года. Участниками долевого строительства жилого комплекса стали 1906 человек, 1550 из которых на сегодняшний день включены в реестр обманутых дольщиков. Из 34 домов первой очереди жилого комплекса начато строительство 25, четыре из них сегодня находятся в высокой степени готовности. Семь домов находятся на стадии котлована, у трех выполнен фундамент, готовность остальных домов оценивается в пределах 50%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала