Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге оборудуют смотровую площадку у памятника "Чижику-Пыжику" - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге оборудуют смотровую площадку у памятника "Чижику-Пыжику"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил привести в порядок площадку у памятника "Чижику-Пыжику", говорится в сообщении пресс-службы администрации города.
Во вторник Беглов проинспектировал ход ремонтно-реставрационных работ на 1-м Инженерном мосту. Ремонт моста, который в 2020 году отметит 195-летие, начался 22 июня, а завершить его планируется не позднее 15 октября. По словам врио губернатора, на сегодняшний день работы идут с опережением срока. Украшающие мост фонари в настоящее время находятся в реставрационной мастерской, где их приведут в порядок и покроют позолотой.
Он также поручил привести в порядок площадку возле миниатюрного памятника "Чижику-Пыжику".
«
"Чижик-Пыжик" - один из интересных символов нашего города. Мы приведем в порядок площадку, с которой его рассматривают, вымостим ее гранитной плиткой", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, всего в этом году в Петербурге будет отремонтировано 30 мостов, из них 7 – капитально. В августе начнется капитальный ремонт одного из старейших мостов города – Зеленого моста. Он должен быть открыт с опережением сроков – не позднее 1 мая.
Памятник "Чижик-Пыжик" был установлен 19 ноября 1994 года на реке Фонтанке у Михайловского (Инженерного) замка рядом с 1-м Инженерным мостом. Его высота — 11 сантиметров, масса — около 5 килограммов. Существует поверье, согласно которому, если загадать желание и попасть монеткой в постамент, на котором стоит Чижик-Пыжик (монетка должна остаться лежать на камне), то желание обязательно сбудется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала