Рейтинг@Mail.ru
Министр сообщения Латвии пожаловался на исчезновение строителей мостов - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр сообщения Латвии пожаловался на исчезновение строителей мостов

Читать в
РИГА, 30 июл – РИА Новости. Дефицит специалистов в строительной сфере осложняет ситуацию со строительством мостов в Латвии, организации не подают заявки на участие в тендере, заявил журналистам министр сообщений Талис Линкайтс.
«
"Куда-то пропали строители мостов. Если в закупках на ремонт дорог у нас довольно хорошая конкуренция и цены идут вниз, то в закупках на строительство мостов часто происходит, что ни один строитель не подает заявку на участие", - сказал министр.
По его словам, нехватка специалистов сильно осложняет ситуацию со строительством мостов.
Он также признал, что состояние мостов в Латвии не улучшается, и подчеркнул, что все мосты проверяются. Если состояние моста угрожает безопасности движения, владелец обязан его закрыть, добавил министр.
В ведении латвийского государства находится 963 моста, в том числе 897 железобетонных мостов, 14 - каменных, 47 - металлических и пять - деревянных. При этом техническое состояние 28,3% или 273 мостов оценивается как хорошее, состояние 26% или 250 мостов - как удовлетворительное, 34,4% или 331 мост находится в плохом состоянии, а 11,3% или 109 мостов - в очень плохом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала