Рейтинг@Mail.ru
На территории ЖК "Огни" в Раменках появится зеленый лабиринт - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На территории ЖК "Огни" в Раменках появится зеленый лабиринт

ЖК "Огни" в Москве
ЖК Огни в Москве
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. На территории ЖК "Огни" в Раменках появятся зеленый лабиринт, тактильные эко-тропы и аптекарские огороды, говорится в сообщении компании "Донстрой".
«
"Донстрой" завершил разработку проекта благоустройства для территории ЖК "Огни". Помимо основных функциональных зон – детского игрового городка, спортивной площадки и площадки для выгула собак, здесь появятся большие ландшафтные зоны: поляна с зеленым лабиринтом, сады, аптекарские огороды и тактильные эко-тропы", - отмечается в нем.
Территория жилого комплекса "Огни" составляет более 2 гектаров. Детская площадка занимает почти 400 квадратных метров – главным ее объектом станет игровой комплекс-лабиринт с несколькими уровнями для лазания и горками-трубами. В спортивной зоне площадью около 300 квадратных метров разместятся теннисные столы, уличные тренажеры и турники, а также площадка для игры в баскетбол, говорится в материале.
Основную площадь эко-двора займет зеленая рекреационная зона - большая поляна с зеленым лабиринтом, аптекарские огороды, декоративные и плодовые сады. Всего на территории планируется высадить более 100 крупномерных деревьев, почти 6 тысяч кустарников и 6,5 тысяч квадратных метров газонов и цветников. В аптекарских огородах появятся травы и цветы с информационными табличками о сортах растений, а в садах установят специальные трубы для слушания пения птиц. Тактильные эко-тропы будут иметь разные покрытия – из коры дерева, крупной и мелкой гальки, шишки, мха. Использование разных типов озеленения и покрытий создаст эффект "пятого фасада" - пэчворк-узора, открывающегося из окон дома, добавляется в сообщении.
Через весь двор пройдет широкая центральная аллея с деревянным теневым навесом длиной около 50 метров. Аллея соединит жилые корпуса со зданием паркинга, за которым будет расположена площадка для выгула собак с барьерами, горками и балансирами, говорится в нем
ЖК "Огни" реализуется компанией "Донстрой" в рамках комплексной застройки территории площадью 55 гектаров на границе природного заказника "Долина реки Раменки". Комплекс включает два 35-этажных жилых корпуса, а также 7-этажный наземный паркинг.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала