Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" в I полугодии увеличило выработку электроэнергии на 7% - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Мосэнерго" в I полугодии увеличило выработку электроэнергии на 7%

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПульт дистанционного управления тепловой электростанции на Раушской набережной в Москве
Пульт дистанционного управления тепловой электростанции на Раушской набережной в Москве
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Электростанции "Мосэнерго" в январе-июне 2019 года выработали 32,32 миллиарда кВт*ч электроэнергии, что на 6,8% больше аналогичного показателя 2018 года, сообщает компания.
«
"Рост объемов производства связан с изменением состава оборудования, находящегося в ремонте на отчетный период, сокращением аварийных ремонтов оборудования, а также необходимостью обеспечения надежности энергосистемы в период высоких температур наружного воздуха в соответствии с диспетчерским графиком, формируемым "Системным оператором", - поясняет компания.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ, районных и квартальных тепловых станций "Мосэнерго" составил 43,51 миллиона Гкал, что на 9,3% ниже аналогичного показателя 2018 года. Снижение показателя связано с более высокой температурой наружного воздуха в отчетный период.
"Мосэнерго" – территориальная генерирующая компания России. В составе компании работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 ГВт. Установленная тепловая мощность компании – 43,4 тысячи Гкал/ч. Электростанции "Мосэнерго" поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии. Контролирующим акционером и управляющей организацией "Мосэнерго" является "Газпром энергохолдинг".
Ввод в эксплуатацию парогазового энергоблока ПГУ-420 на ТЭЦ-20
Совет директоров "Мосэнерго" одобрил приобретение и аренду котельных МОЭК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала