Рейтинг@Mail.ru
МОЭК привлекла Минобороны к ответственности за задолженность - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК привлекла Минобороны к ответственности за задолженность

© Фото : МОЭКТеплотрасса МОЭК
Теплотрасса МОЭК
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. ПАО "МОЭК" привлекло Минобороны РФ к субсидиарной ответственности за задолженность при потреблении тепловой энергии на сумму более 1,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
«
"Арбитражный суд города Москвы взыскал с федерального государственного бюджетного учреждения "12КДЦ" министерства обороны РФ в пользу ПАО "МОЭК" задолженность за потребленные тепловую энергию в размере более 1,5 миллиона рублей, - отмечается в нем.
МОЭК обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с ФГБУ "12КДЦ" Минобороны России и привлекло министерство соответчиком с целью взыскания задолженности в порядке субсидиарной ответственности в случае недостаточности денежных средств у ответчика. По итогам рассмотрения дела требования МОЭК были удовлетворены в полном объеме, добавляется в материале.
Молоток судьи
МОЭК взыскала с Минобороны более 13 млн рублей
Министерство обороны РФ является главным распорядителем средств федерального бюджета, в ведении которого находится ФГБУ "12КДЦ". "МОЭК", прибегнув к использованию механизма субсидиарной ответственности, обосновало суду правомерность своих требований к министерству.
В настоящее время на рассмотрении судов находятся требования ПАО "МОЭК" о взыскании с министерства обороны РФ как с субсидиарного должника по долгам подведомственных ему организаций в размере более 200 миллионов рублей, добавляется в материале.
ПАО "МОЭК" – единая теплоснабжающая организация Москвы обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации. Контролирующим акционером и управляющей организацией компании является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").
Центральное диспетчерское управление МОЭК
МОЭК взыскала с московской управляющей компании более 21 млн рублей долга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала