Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье выявили 300 тысяч участков с незарегистрированными домами - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье выявили 300 тысяч участков с незарегистрированными домами

Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Минмособлимущества выявило в регионе около 300 тысяч земельных участков, дома на которых не поставлены на кадастровый учет, сказал в ходе пресс-конференции замминистра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков.
«
"У нас в реестре выявленных объектов без прав по сей день еще 300 тысяч. Это 300 тысяч земельных участков, на которых мы обнаружили дома без регистрации прав. Из этих 300 тысяч 200 - это СНТ", - сказал он.
По словам замминистра Минмособлимущества, в настоящее время 3,5 миллиона ИЖС и СНТ находятся на кадастровом учете. Ведомство планирует поставить незарегистрированные объекты на кадастровый учет за три года.
Государственная дума 25 июля приняла закон о восстановлении "дачной амнистии" до марта 2021 года и расширении ее действия. Первоначально предполагалось продлить ее до марта 2022-го, но во втором чтении комитет Госдумы по госстроительству и законодательству сократил этот срок на год. Глава комитета Павел Крашенинников назвал решение "компромиссным".
Кроме того, согласно закону норма о возможности установления регионами предельной стоимости кадастровых работ становится бессрочной.
Женщина на дачном участке в Подмосковье
В Подмосковье для консультаций по "дачной амнистии" откроют 48 центров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала