Рейтинг@Mail.ru
На Воробьевых горах в Москве начался монтаж основания прыжкового трамплина - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Воробьевых горах в Москве начался монтаж основания прыжкового трамплина

Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Монтаж основания для московского комплекса трамплинов для прыжков на лыжах начался на Воробьевых горах, проведены работы по укреплению склона и санация инженерных коммуникаций, сообщили в пресс-службе cпортивно-туристического комплекса "Воробьевы горы".
«
"На Воробьевых горах в 2020 году откроют комплекс трамплинов для прыжков на лыжах. Строительство новых трамплинов входит в проект реконструкции спортивно-туристического комплекса "Воробьевы горы". В настоящий момент проведены работы по укреплению склона, проведена санация инженерных коммуникаций, которые были в заброшенном состоянии, создана прочная конструкция для строительства новых трамплинов. Сейчас уже начался монтаж основания (ноги) трамплина. Новый объект будет абсолютно безопасным… и соответствовать требованиям Международной федерации лыжного спорта", - говорится в сообщении.
Как напомнили в пресс-службе, минувшей зимой в спортивно-туристическом комплексе "Воробьевы горы" прошли международные соревнования по сноуборду, фристайлу, горным лыжам, снежному каякингу, натурбану. Также в комплекс входит Московская канатная дорога, связывающая станции "Воробьевы горы" и "Лужники".
Отмечается, что новый трамплин будет построен на месте старого Большого трамплина, который был открыт в 1953 году на "Воробьевых горах". В пресс-службе добавили, что на новых трамплинах планируется проводить всероссийские и международные соревнования по прыжкам на лыжах, а также создать тренировочную базу для детей.
"В настоящее время Международная федерация лыжного спорта предъявляет высокие требования к геометрии лыжных трамплинов, и адаптировать под них старый объект практически невозможно. Именно поэтому в 2016 году было принято решение снести старый объект и построить на его месте комплекс новых трамплинов. Он будет работать круглогодично за счет использования современных технологий в строительстве. Основной целью открытия нового объекта является популяризация и развитие прыжков на лыжах с трамплина", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, на Воробьевых горах будет реконструирован не только большой трамплин, но и два детских, которые позволят тренировать и готовить юных спортсменов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала