Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области пострадавшие от паводка получат дополнительные выплаты - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амурской области пострадавшие от паводка получат дополнительные выплаты

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июл - РИА Новости. Жители Приамурья, пострадавшие от паводка, получат дополнительные выплаты из резервного фонда региона, сообщается на сайте правительства Амурской области.
«
"По предложению главы области Василия Орлова на дополнительную поддержку смогут рассчитывать амурчане, имеющие несовершеннолетних детей. На каждого ребенка до 18 лет, фактически проживавшего в подтопленном, затопленном жилом помещении, планируют выплачивать по 10 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
По поручению Орлова, министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области прорабатывает вопрос о дополнительных выплатах, уточняется количество детей.
Сейчас жители Приамурья подают документы на получение уже предусмотренных выплат: 30 тысяч на одно домовладение, если жилое помещение было затоплено (вода поднялась выше уровня пола), и 10 тысяч за утрату урожая.
Стоит отметить, что получить поддержку жители могут и по линии социальной защиты населения. Единовременная выплата в 30 тысяч предоставляется при утрате единственного жилья, а 10 тысяч люди могут получить при утрате жизненно необходимого имущества.
Закат с острова Ольхон на озере Байкал
Паводок в Иркутской области может уничтожить экосистему Байкала, пишут СМИ
"Власти Приамурья понимают, что вышеперечисленные выплаты не смогут полностью компенсировать потери людей, чьи дома простояли в воде несколько суток, потому правительство и губернатор продолжают работу с федеральным правительством по выделению дополнительного финансирования на поддержку граждан, пострадавших от наводнения", - уточняется в сообщении.
По последней информации властей, в 9 муниципалитетах Приамурья подтоплено 28 населенных пунктов, 611 частных жилых домов, в которых проживает 1308 человек (из них 257 детей), эвакуировано 1912 человек (в том числе 637 детей), в пунктах временного размещения находятся 476 человек.
Сотрудники МЧС РФ укладывают мешки с песком в подтопленном районе Амурской области.
Паводок в Приамурье подтопил более трех тысяч опор ЛЭП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала