Рейтинг@Mail.ru
Свыше 100 рекламных граффити закрасят в Москве в течение двух недель - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 100 рекламных граффити закрасят в Москве в течение двух недель

Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Свыше 100 рекламных граффити в Москве закрасят в течение двух недель, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента СМИ и рекламы.
Ранее в пресс-службе ведомства РИА Новости сообщали, что правила, уточняющие регламент нанесения граффити на стены московских домов, примут до конца года. Нормативно-правовой акт опубликовали на официальном сайте мэра Москвы в минувшую пятницу.
«
"На сегодняшний день в Москве более 757 граффити, из них свыше 100 рекламных. Все рекламные граффити должны быть удалены в течение 15 дней с момента опубликования постановления. У рекламного граффити есть определенные черты, которые позволяют идентифицировать его как рекламу - брендинг, графические элементы фирменного стиля", - пояснили в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что если граффити не имеет рекламных признаков, то оно должно быть официально оформлено через департамент жилищно-коммунального хозяйства в течение полугода.
Закон, обязывающий согласовывать с властями нанесение изображений в технике граффити на стены городских зданий, был принят в мае прошлого года. Однако подзаконные акты находились в процессе согласования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала