Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго РФ просит 411 млн рублей на ремонт нового здания - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго РФ просит 411 млн рублей на ремонт нового здания

Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Минэнерго РФ просит правительство выделить дополнительно 411,4 миллиона рублей на реконструкцию здания под переезд и перенести его на 2021 год из-за проблем с генподрядчиком, против которого сейчас возбуждено уголовное дело, следует из проекта постановления правительства.
Сейчас Минэнерго РФ располагается недалеко от метро "Проспект Мира" по адресу улица Щепкина, 42 в одном здании с госкорпорацией "Роскосмос". Работы по переезду в новое здание на Большой Пироговской, 23 строение 2, вблизи Новодевичьего монастыря, начались с 2014 года, когда правительство одобрило финансирование на его реконструкцию (раньше в здании располагался Штаб тыла ВС РФ). Переезд планировали на 2015 год, но потом не раз переносили.
Как поясняет Минэнерго, здание должны были ввести в эксплуатацию в 2018 году, однако генподрядчик - ООО "Строительная компания-2000" - прекратил работы с марта 2018 года. Компания, распустившая рабочий персонал и не оплатившая уже выполненные субподрядчиками работы, позднее была признана банкротом.
Кроме того, согласно пояснительной записке, по заявлению подведомственного Минэнерго "Российского энергетического агентства" (РЭА), которое является застройщиком по проекту, главное управление МВД России по Москве в декабре 2018 года возбудило уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.
РЭА расторгло действовавшие госконтракты на реконструкция здания и организовало проведение строительно-технической экспертизы Росстройаудита, которая определила стоимость и объемы работ, необходимые для завершения реконструкции и ввода здания в эксплуатацию.
"Реализация проекта постановления потребует дополнительных расходов средств федерального бюджета в объеме 411,4 миллиона рублей", - отмечается в пояснительной записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала