Рейтинг@Mail.ru
В Сочи застройщики ответят в суде за обман дольщиков на 60 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи застройщики ответят в суде за обман дольщиков на 60 млн рублей

Читать в
СОЧИ, 29 июл - РИА Новости. Суд в Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении четырех застройщиков, обвиняемых в мошенничестве на 60 миллионов рублей и обмане более 60 дольщиков, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По версии следствия, четверо местных жителей, руководитель и сотрудники общества с ограниченной ответственностью, будучи частными застройщиками, привлекли деньги более 60 жителей Краснодарского края и других регионов России под видом долевого участия в строительстве жилых домов в городе Сочи. При этом застройщики возводили здания без разрешительных документов.
По данным ГУМВД России по Краснодарскому краю, общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 60 миллионов рублей. В отношении застройщиков было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". В отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – домашний арест.
«
"Окончено предварительное следствие уголовного дела. Четверым жителям города Сочи предъявлено обвинение в мошенничестве... Материалы уголовного дела направлены в Хостинский районный суд города Сочи для рассмотрения по существу", - сказала Волк.
На имущество обвиняемых наложен арест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала