Рейтинг@Mail.ru
Главы муниципалитетов Приамурья определят зоны ЧС из-за паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы муниципалитетов Приамурья определят зоны ЧС из-за паводка

© РИА Новости / Дмитрий Тупиков | Перейти в медиабанкЗатопленный автомобиль в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области
Затопленный автомобиль в селе Норск в Селемджинском районе Амурской области
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 июл - РИА Новости. Главы муниципалитетов Амурской области должны определить зоны ЧС, чтобы в дальнейшем рассчитывать на выплату компенсаций в связи с паводком, сообщил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексей Венглинский в понедельник на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
«
"Сегодня подготовлен проект распоряжения губернатора об определении зоны ЧС. Сегодня необходимо согласовать свои зоны ЧС. Определение зон ЧС будет влиять на возможность получения финансирования, на восстановление объектов, в том числе они повлияют на решение по запрету продажи алкоголя на территории населенных пунктов", - обратился Венлинский к главам муниципалитетов.
По последним данным, которые озвучил Венглинский, в Амурской области продолжают оставаться подтопленными паводком 14 населенных пунктов, 584 жилых дома, 820 приусадебных участков, в регионе эвакуировано 1298 человек, более 800 из них находятся у родственников, остальные - в пунктах временного размещения. В Амурской области действует режим ЧС регионального значения из-за паводка.
Сотрудники МЧС РФ укладывают мешки с песком в подтопленном районе Амурской области.
Паводок в Приамурье подтопил более трех тысяч опор ЛЭП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала